Sie sind hier:  KDG WeselEhemaligeAbiturientenheute bis 1992 

heute bis 1992

2013

Fotos (RP): Malz

Julia Althoff, Lilija Amamitch, Alexander Anschütz, Laura Bahr, Claudia Baldowé, Hannah Bauer, Nico Becker, Julia Berghaus, Lydia Berthin, Michael Beuting, Sonja Blum, Larissa Borgmann, Anna Born, René Börzel, Philipp Bruckmann, Sina Bunse, Ramona Busch, Lisa-Marie Buschkamp, Jeremy Cordery, Amy Craxton, Isabel Desoye, Vivianne Dörne, Ellen Drutschmann, Dennis Effing, Madeleine Ehlers, Ceren Ekinci, Melis Ekinci, Marco Erdmann, Deetje Fehlings, Maren Fehlings, Franziska Frach, Robin Fuchs, Katharina Fürst, Johanna Furtmann, Sandy Gansiniec, Torben Geppert, Alina Gestal, Victoria Glatzel, Marcel Gliot, Philippe-Gérard Gondolf, Adriano Grella, Janna Greven, Markus Griesbaum, Matthias Grinewitschus, Frank Grootens, Alessa Guttzeit, Friederike Hamm, Miriam Hankel, Tobias Harmeling, Sabrina Hegenberg, Marcel Heikappell, Lea Heine, Felix Hemmers, Fabian Hemsteg, Katharina Henke, Felicitas Hense, Fabian Hoffmann, Franziska Hofmann, Sebastian Hofmann, Anna Holthuis, Pia Hoppe, Christian Hovestädt, Nele Hoyer, Moritz Hüsken, Bastian Imhoff, Nele Jäger, Julia Janzen, Viktoria Kaiser, Fabian Karbowiak, Isabel Kasner, Bianca Keitemeier, Philipp Kern, Lukas Kirfel, Daniel Klasen, Lukas Kleinherbers, Jan Klessa, Miriam Knabjohann, Clara Kocks, Teresa Kohler, Torsten Kolb, Marlene Kolkmann, Charlotte Kölzer, Anna-Lena Kortenbusch, Peter Kötter, Lena Kraayvanger, Carina Krämer, Lisa Krämer, Dominik Krüßmann, Fabrice Kunze, Justin Kusenberg, Jennifer Lause, Philipp Linzmaier, Muriel Lobell, Marc Lohmeier, Simon Lorenz, Andrej Macht, Alexandra Malecki, Tobias Marsolek, Philip Matz, Annika Meinen, Verena Meiners, Nadine Meißler, Kim Melcher, Lea Mensch, Marcel Meurs, Arne Mindthoff, Dennis Möllenbeck, Jale Müller, Janina Müller, Kira Naumann, Saskia Neuenhoff, Christian Neumark, Sophie Ophey, Cosima Otte, Alexandra Pape, Katharina Paus, Carmen Peraglie, Robin Peraglie, Dominika Perczak, Lisa Pospiech, Moritz Rademacher, Nicole Radtke, Jolene Ressing, Mathis Reßing, Simon Riepl, Rachel Rohmann, Laurenz Rueter, Lena Rupprecht, Dominik Sabolovic, Ramona Salewski, Julian Sauer, Andreas Schellewald, Ruben Schlebes, Felicitas Schmidt, Rabea Schmitt, Frederik Schramm, Daniel Schwitzky, Cathrin Sieg, Lisa-Marie Siegert, Stephan Sleziona, Jana Sommer, Laura Spaltmann, Stella Specking, Yannick Steinkamp, Nele Steinkuhl, Annika Stockmann, Carina Stoll, Paul Stolpe, Linda Tammeweski, Tessa Tannemaat, Alexander Tatman, Larissa Tatsch, Timo Tekolf, Janine Terhorst, Pia Terhorst, Nora Terlunen, Timo Theisen, Maike Todeskino, Christian Vengels, Klara Ventz, Ronja von der Heydt, Larissa Weiß, Yannick Weitz, Doreen Wienand, Laura Wikker, Lisa Witt, Laura Wolbring, Jan Wrobel, Ali Riza Yildirim, Birte Zacharias, Yannick Zell, Hendrik Zepmeusel, Eva Zimmermann, Marco Zimmermann, Stephan Zimmermann, Nicola Zingraf und Alexander Zurmühle

 

2012

rp-foto: Jürgen Bosmann in RP vom 25.6.2012

Abiturienten von A bis Z (so weit sie der Veröffentlichung in der Presse zugestimmt haben)

Moritz Appels, Jannik Arndt, Astrid Artmeyer, Jana Bardeck, Mirko Becker, Vincent Beichert, Simone Bernstein, Daniel Beschorner, Vanessa Bienert, Lucia Boden, Jasmin Boland, Florian Bongers, Clemens Bossow, Christian Brencic, Sebastian Brinks, Julia Brosa, Miriam Brost, Alena Bruderek, Anne Burri, Robin Busch, Anne Buschmann, Jana Buttermann, Kai Cronenbroeck, Helge Dickel, Alina Dietz, Laura Döhrn, Pierre-Andre Dudda, Christian Dülligen, Stefan Eimert, Lino Eiders, Jonas Feldmann, Jule Fest, Thorben Fest, Yannick Fischer, Ferenc Gaal, Irina Gertz, Matthias Giesen, Wiebke Gieshoff, Jannik Gramm, Manuel Grunden, Christina Hartmann, Katrin Hartmann, Stefanie Heilen, Leslie Herding, Julia Hesse, Lina Heyermann, Jan Himmelreich, Kevin Horchler, Katharina Hülsken, Dustin Hülsmann, Selen Ipek, Marc Kegelmann, Melissa Kersh, Eric Heinherbers, Esther Kleinnübbing, Markus Klemm, Anika Klingler, Alice Kloß, Tolga Koc, Hanna Kolkmann, Alexander Krug, Thomas Langer, Michael Leppen, Moritz Lohmann, Lars Lorenz, Ann-Christin Matzke, Dennis Meins, Jennifer Möllenbeck, Lisa Mühleweg, Kristin Müller, Philipp Neuhaus, Sophia Oberender, Alexander Oslislo, Philipp Oslislo, Constantin Otte, Annette Rademacher, Edwin Radtke, Yvonne Rayermann, Lisa Rehorn, Christoph Ridder, Ester Riepl, Sarah Roggenthien, Carolin Ruth, Laura Sadlo, Anna Sauerland, Sebastian Schellewald, Lars Schlei, Lea Schmid, Maurice Schnigge, Julia Scholmanns, Laura Schreiber, Pia Schremmer, Hannah Schüller, Elena Seidler, Maren Sellmann, Sandra Sosna, Lisa Spodick, Anja Szymoniak, Marvin Tenhonsel, Daniel Terlinden, Tim Thiede, Jana Todeskino, Lena Tomaszewski, Theresa Unsenos, Leonie van Bruck, Hannah Ventz, Marcel Verholen, Roman Voigt, Anna-Katharina von Berg, Annika von der Mark, Jan von Harten, Viktoria Wagner, Lena Wendt, Annemarie Wenzel, Lena Wizner, Simon Yildirim, Jan Zacharias, Sarah Ziegler, Hannah Ziehm.

2011

RP-Foto: Karin Koster in RP vom 27.6.2011

Anschütz  Karina, Anschütz Tanja, Appels  Julia, Barra Janine, Beenen Stephanie, Berning Simone, Beuting Annika, Beuting Christoph, Bierschenk Birgit, Bisdorf   Hannah, Bovenkerk Freya, Bovenkerk Sarah, Bruns Dominik, Bühnen Simon, Buschkamp Tim, Chiwaeze Nora, Cyms Dennis, Daleske Oliver, Döring Jan-Robin, Düsing Kerstin, Ehlers Sabrina, Erdmann Leonie, Flaswinkel Jonas, Fluch Frederike, Freudiger Kathrin, Füser Hendrik, Füting Michael, Gärtner Philip, George Kseniya, Glaubitz Lina, Goedecke Lia-Maris, Goike Jule, Grabowski Aileen, Gramm Sabrina, Grinewitschus   Lukas, Habermann Ina, Hamm Dennis, Hansens Jan, Hegenberg Jennifer, Heiermann Wiebke, Heine David, Hemping Sven, Henning  Matti, Hilgert Sebastian, Himbert Lisa, Hoffmann Pia, Hofmann   Katharina, Jäger Nike, Jeromin Isabell, Johnsen Maldonado Aurora, Kahl    Björn, Kalbertod Hanna, Kaldeuer Nicole, Kempken Natascha, Kempken Saskia, Kinder Anna, Klebes Karoline, Klein Ann-Kathrin, Kleinherbers Lena, Kley-Holsteg Vera, Klump Tom, Kock  Fabian, Kohler Hannah, Kramer Alicia, Kuhmann Henri, Landers Marie-Lena, Lange Aaron, Latzke Roman, Lehmann Niklas, Lohmeier Sven, Mardorf Philipp, Martens Fabiana, Michelbrink Lisa, Mindthoff  Lisa, Möllenbeck Anja, Mumme Julia, Münnich Robert, Nakath Rebecca, Nehlsen Inga, Otto Cornelius, Peplau Jana, Peraglie Corinna, Pfeifer Ann-Kathrin, Piórek Sandra, Plicht Dorian, Portleroi Matthias, Prazeus Pia, Quint Saskia, Rath Stefan, Reichelt Thomas, Reising Jan, Rögele Laura, Ruhnke Matthias, Sänger Olga, Sänger Vitalij, Schiweck Sven, Schlei Jan-Simon, Schlinkert Anja, Schmidt Maximilian, Scholten Daniel, Schreiber Isabel, Spychalski Lena, Stamm Marcel, Steinkuhl Jana, Swienty Patrick, te Heesen Christina, Terlinden Diana, Terörde Klara, Thiemann Kai, Tinnefeld Tim, Tooten Anja, Türing Kim, Tverdenko Svetlana, Unsenos Niklas, Venhoeven Ann-Kathrin, Vogel Esther, Volks Linda, Voß Pia, Winkler Cora, Wittich Roman, Wunsch Nele, Zell Carolin, Zurell Julia, Zurmühlen Anne.

2010

Foto: NRZ

Moritz Adler, Mark Ballnus, Anne Bannert, Johanna Baron, Lena Be­cker, Elena Beichert, Bianca Beirer, Kevin Bennewirtz, Arne Bergendahl, Jörn Bergendahl, Dominic Bergmann, Lorena Beuting, Yan-nick Beziel, Zarina Brückner, Anne-Kathrin Buchloh, Thilo Bühnen, Lisa Bußkamp, Christian Butten­borg, Anja Claeßen, Christian Dick­mann, Marco Dinse, Philipp Epskamp, Kim Ernst, Stephan Feld­mann, Anastasia Folak, Kira Galler, Daniel Gemmecke, Marwin Gep-pert, Lisa Gertönis, Tanja Grupp, Joshua Günther, Benedikt Hampen, Lukas Harmeling, Nadine Hellbach, Christina Hetkamp, Jana Hetkamp, Arne Heusser, Daniel Heyne, Eric Hoffmann, Insa Holl, Tobias Imach, Florian Jacobi, Laura Jennen, Vera Kammann, Joline Kämmerer, Pauline Kern, Julia Kie­ner, Mirco Klein, Johannes Kleinherbers, Maren Kolb, Simon Kosel, Laura Krause, Madeleine Krebber, Lena Kuhmann, Tobias Linzmaier, Sandra Littau, Jana Lorenz, Magda­lena Madry, Patric Matzke, Philipp Menz, Sebastian Mersmann, Andriko Müller, Chris­toph Neddermeyer, Desiree Overbeck, Jan Peraglie, Marco Peraglie, Patryk Piorek, Tanja Pollmann, Sonja Ponten, Nicole Pospiech, Mi­riam Rauser, Katharina Redzko, Maren Roggenthien, Verena Rustler, Nicole Schachtschneider, An­dreas Schielke, Frauke Schlebes, Dominique Scholten, Yannick Schüler, Isabelle Schulte, Felix Schürmann, Sabrina Seifert, Janna Smeets, Nicole Sosna, Kathrin Stadler, Florence Stawinoga, Lea Stefanowski, Sina Steidle, Laura Steinkamp, Tobias Stockhausen, Marion Stopyra, Florian Strobel, Maja Suchsland, Marcel Sura, Niklas Tekathen, Marius Terhorst, Ka­trin Ticheloven, Anne Traut, Susan­ne Ulland, Ann-Christin van Bebber, Alexander van Bruck, Andre von der Mark, Oliver Vos, Oliver Wetzel, Imke Zellerhoff, Lisa Zim­mermann.

2009

Fabian Ackermann, Anika Amerkamp, Christian Anschütz, Rona Barkowski, Dominic Bartel, Lisa Bauer, Oliver Baumann, Lena Baumeister, Tristian Beichert, Susanna Berthin, Freddy Biebricher, Katalin Blank, Sebastian Böckmann, Lena Borgers, Christian Borgmann, Jonas Borgmann, Brigitte Böttcher, Tanja Breuckmann, Scarlett Brömsen, Lea Brüx, Katherine Cordery, Sophie Deblieck, Fabian Dickmann, Patrick Dickmann, Sarah Dinse, Julia Döhrn, Henrik Dreyer, Florian Ebbers, Louis Eimert, Marien Externbrink, Patricia Filter, Sarah Fuest, Tatjana Giese, Veronika Giesen, Paul Gorny, Tim Gronewald Jim Habermann, Sabrina Harsche, Andre Havlas, Michael Higeist, Martin Holzkothen, Incke Hoyer, Sabrina Hülsermann, Nicolas Janzen, Carsten Junk, Swantje Kahl, Julia Kese, Linda Kirfel, Rebecca Kieinert, Alexander Koch, Melanie Koppel , Jonathan Krämer, Leonie Lakermann, Kira Latzke, Stefan Lucabsen, Mickey Lucaßsen, Christopher Märten, Raphael Martens, Carolin Mäteling, Tamara Münnich, Alexandra Nabokova, Maike Nehnes, Alena Nowikow, Christiane Nunnendorf, Natalie Nüse, Isabel Ostermann, Daniel Paetzold, Amelie Patalong, Svenja Pelzer, Sven Petersen, Claudia Piechotka, Sandra Pieper, Miriam Rabeling, Bastian Ramms, Sina Raudszus, Christian Rehorn, Desiree Richter, Sebastian Rögele, Sven Roskovski, Theresa Rueter, Julia Rupprecht, Jenny Schettler, Katrin Schlegel, Jana Schley, Fabienne Schmitz, Maximilian Schmitz, Victoria Schories, Sybille Schröder, Alexander Schulten, Benedikt Schütz, Selina Schwarz, Kurt Stegemann, Tim Stobernack, Stephanie Stocklassa, Vanessa Sujatta, Johanna Sweers, Marc Swoboda, Maxima Szczepanek, Natascha Tenhagen, Ria Thiel, Anna-Lena Thüß, Lisa-Marie Timmreck, Lea Ulland, Stephanie Vennemann, Lukas Vogel, Kevin Vogts, Carsten Wagner, Karla Wagner, Christina Wallraff, Stefan Weigel, Britta Welz, Alexandra Willenberg, Charlotte Willenberg, Alina Willich, Kerstin Wortelkamp, Jana Woytusch, Jana-Christin Zingraf.

2008

rp-foto: Ekkehart Malz

Katharina Ackermann, Andreas Amerkamp, Agnes an der Heiden, Marie-Theres Bauer, Jan Bechstein, Lutz Bergendahl, Matthias Beuting, Julia Bielecki, Daniel Brodhuhn, Anne-Lena Bröcher, Ludger Bruckwilder, Hen­drik Brüggemann, Denise Cebulla, Jan Cronenbroeck, Melanie Dettmar, Bettina Dibowski, Kristina Eb­bet, Alana Ecker, Jonas Eickhoff, Marvin Feldkamp, Stefan Foelting, Philip Freytag, Kathrin Frohnhofen, Lena Füting, Marvin Göffert, Kim Görtz, Barbara Grunewald, Stephanie Güllekers, Jasmin Gundlach, Oliver Guse, Steffen Hardacker, Jens Hemping, Kristin Heu­ken, Florian Höring, Christian Jä­kels, Moira Jahn, Phillip Jennen, Viktoria Karmann, Nina Kassner, Benedikt Klingler, Frauke Kötter, Gerrit Kraemer, Lisa-Mareen Krstic, Julius Kühn, Inken Leibner, Jan Carsten Lohmüller, Nina Ma­renberg, Vanessa Meins, Alexander Menz, Jana Millinghaus, Annabel Mosenthin, Bastian Neubrech, Ste­fan Nötzel, Jessica Oehmichen, Ste­phan Oesterwind, Peter Palberg, Anke Patzelt, Marc Patzwald, Hen­rik Pavelec, Martha Perczak, Hanna Pritschins, Phillip Quadstege, Sarah Quast, Felix Raupp, Marian Rauser, Janine Roschak, Lukas Schaffeld, Erik Schlebes, Lea Schlinkert, Mar­kus Schmitz, Mary Schneider, Alicia Schnigge, Matthias Schröder, Ka­tharina Sehr, Anke Sievert, Jonas Smeets, Dennis Stadler, Jonathan Stefanowski, Alexandra Steindor, Ann-Christin Stenkamp, Felix Stol­pe, Bastian Tebbe, Sarah Tepper, Ann-Kathrin Tinnefeld, Kerim Uferkamp, Annette Ulland, Julia Volks, Michael Vos, Krista Wagner, Katrin Wedeking, Felix Winkelhau­sen, Lukas Winkelhausen, Simon Wittkowski, Christoph Wüstemeyer und Maren Zell.

2007

Philipp Adler, Carina Awater, MartinBannemann, Eva Bannert, Carola Barnowski, Michaela Bastian, Björn Baumeister, Johannes Berthin, Anna Bertram, Colette Beziel, Jasmin Blei, Dennis Boos, Benedikt Borgmann, Matthias Bork, Anne Bossow, Christoph Bron, Niels Bruhn, Sina Buschmann, Ibrahim Demir, Helena Dreyer, Sandra Düsing, Christian Dworczak, Kristin Externbrink, Nora Fink, Patrick Fischer, Christian Frisch, Jan Frohnhofen, Annika Gerbener, Britta Görtzen, Thilo Gröning, Andreas Günzing, Rebekka Hampen, Kirsten Harke, Mark Heisterkamp, Frederik Hendricks, Philipp Hendrix, Lara Hetkamp, Benedikt Höls, Rebecca Hoffmann, Verena Holzkothen, Ann-Katrhrin Kölle, Simone Komescher, Janosch Kretzschmann, Gereon Krstic, Tim Krupinski, Raphael Lange, Marina Mäteling, Jan Guido Matschke, Claus Michael, Katharina Neuenhaus, Lukas Nowak, Vanessa Nunnendorf, Philipp Ohleyer, Benjamin Prost, Katja Rettinghaus, Markus Rosensträter, Sophie Schleußer, Till Schmaltz, Gero Schmidt, Konstantin Schmidt, Jörg Schockenhoff, Christian Schumann, Florian Sehr, Hendrik Simon, Lyra Skusa, Sabrina Smeets, Almut Stegemann, Jochen Steinbring, Jan Stewen, Lars Swoboda, Claudia te Laake, Linda Tengs, Vanessa Vengels, Katrin Volbracht, Ronja von Harten, Martin Wallraff, Jan Westerheider, Anna Westphal, Julia Wieczorek, Agnes Wilczynski, David Willich, Christian Wissing und Nils Zellerhoff.

2006

Abiturienten 2006

Yasmin Ahmed Salem, Stephanie Bartel, Dorothee Bauer, Wolfgang Berthin, Christoph Bosmann, Anna Bruckmann, Benjamin Brückner, Philipp Bußkamp, Andreas Butten­borg, Mathieu Deblieck, Daniel Dettmar, Marie-Sophie Erdmann, Tim Eschke, Nathalie Exo, Kathari­na Flock, Dario Floris, Tobias Frisch, Manuel Frohnapfel, Tobias Geerißen, Fabian Gemmecke, Janna-Kristin Goedecke, Markus Gornig, Jennifer Grube, Anke Grune­wald, Nora Guttmann, Alexandra Hansen, Ines Henricy, Henning Heusser, Carsten Hübner, Fabian Imach, Malte Itjeshorst, Torsten-Felix Jandt, Astrid Jungmann, Sebastian Junk, Deborah Kamke, Philipp Kirfel, Sina Kölle, Anne-Marleen Landers, Sebastian Lang, Lau­ra Anna Leifeld, Mateusz Madry, Christopher Malach, Vanessa Mit­tag, Christin Möllenbeck, Rene Mosenthin, Anika Nehnes, Katharina Nocun, Katharina Nowikow, Marie Patzelt, Marcel Pieper, Niklas Pietsch, Danny Pilath, Laura Pritschins, Friederike Räck, David Richter, Verena Rieke, Sebastian Rosensträter, Barbara Rueter, Oli­ver Rüth, Katharina Ruschke, Frank Schlegel, Malte Schmitz, Christin Scholten, Anne Schuster, Katrin Stobernack, Alexandra Terhorst, Christoph Terlinden, Alexandra Theben, Jana Toenne, Laura van Triel, Lisa Wagner, Regina Wallis und Jürgen Weischenberg.

2005

Abiturienten 2005

David Barkowski, Stella Bauhaus, Felicitas Beichert, Daniel Berning, Manuel Berning, Kristin Beziel, Chrysantha Blei, Sebastian Brands, Rebecca Bröcheler, Matthias Brückner, Felix Bruss, Peter Claeßen, Christina Doms, Patrick Dubbert, Anna Duleczus, Stephan Ebbers, Jonas Falk, Jennifer Fest, Lars Fölsch, Hanna Gabor, Johanna Gesicki, Cordula Gielen, Sarah Gutlatscheck, Tim Heisterkamp, Benjamin Held, Henning Helmts, Liesa Hochstrat, Daniel Huth, Larissa Jürgensmeyer, Sandra Kästner, Martin Kitzinger, Henning Kleem, Anna Klocke, Rene Knepper, Dominik Kofent, Peter Kraemer, Noelle-Theres Kretschmann, Marina Krusdick, Marius Lakermann, Jan Ludigkeit, Kerstin Lücker, Ines Lütnant, Bartholomäus Malcherek, Verena Metzler, Juliane Meyer, Anita Möllenbeck, Andrea Nißing, Simone Pilath, Christian Portleroi, Lukas Raupp, Catrin Reeh, Sebastian Reinelt, David Rischke, Samanta Rother, Kathrin Schielke, Julia Schultere, Tobias Semm, Katharina Spelmanns, Eva Katharina Stefanowski, Martin Tekaat, Dorothee Torebko, Lisa Westerheider, Alice Wignjosaputro, Sabrina Wittkowski.

2004

Abiturienten 2004

Maren Ackermann, Sebastian Agethen, Jens Bannert, Thorsten Baumeister, Lukas Becker, Natalie Behr, Jenny Bierschenk, Daniela Boland, Tobias Bruckmann, Bernhard Bruckwilder, Philip Busch, Katrin Bußkamp, Kathrin Cebulla, Kristin Dickschen, Niels Ebling, Anna-Christin Effing, Moritz Finkeldey, Miriam Fuest, Franziska Gadow, Martina Geister, Matthias Gottuck, Ole Hansen, Kathrin Hertes, Susanna Höls, Juana Hölzer, Jan Kleinlosen, Kristina Kochale, Dinah Körner, Anne-Lena Kühl, Denise Leygraf, Christian Lütnant, Birte Malach, Jan Meinen, Björn Mierau, Nadine Nierhaus, Pascal Oehmichen, Philipp Offergeld, Eva Maria Otto, Irina Peschel, Wilhelm Peters, Nils Petersdorf, Klaudia Popovic, Sabrina Prost, Katharina Rieck, Ellen Schlütter, Stefan Schuster, Maja Sinn, Tim Spaltmann, Philipp Steinbring, Andrea Straszydlo, Melanie te Laake, Christoph Uplawski, Daniel van Löchtern, Christin Vollmer, Alina Wedlich, Anna Lena Wolsing, Martyna Zaczek.

2003

Abiturienten 2003

Philipp Awater, Katharina Bast, Tobias Becker, Felicitas Bergmann, Stefanie Bork, lsabel Bossow, David Brick, Matthias Bröcheler, Hanna Bruss, Annette Bückmann, Karen Claus, Verena Droste, Matthias Eickhoff, Stephanie Eumann, Annegret Fuchs, Cordelia Geisler, Marina Gerwers, Nils Günzing, Sarah Heidemann, Dirk Heikapell, Robert Hochstrat, Tim Hoersch, Moritz Julian Hoffmann, Jens-Christopher Höpken, Beate Hortmann, Christina Huth, Marie Huth, Sebastian Imach, Christian Ißelhorst, Jonas Kinder, Tina Klipphahn, Kathrin Knippscheer, Nalan Koc, Kirsten Köhler, Katharina Kohnen, Bartosch Kolkowski, Felix Kortmann, Christian Kraemer, Martina Krüger, Sarah Lange, Matthias Langhammer, Sven Lamkes, Benjamin Lewicki, Stefanie Mersmann, Anja Neugebauer, Verena Pöpperling, Lukas Reimann, Christiane Reinelt, Simone Rohler, Christine Röhr, Daniel Romberg, Alexandra Scherg, Cornelia Schnieders, Christian Schoch, Anika Schulze, Alessandro Schweers, Sarah Sell, Marc Steffens, Hans Stegemann, Kai Stockhausen, Sebastian Szibalski, Nora Tengs, Svenja Tengs, Birte Verstege, Christian Wallis, Christiane Wind.

2002

Abiturienten 2002

Carolin Apitz, Tim Becker, Sarah Beer, Kristina Benninghof, Marie Bertram, Daniel Borgmann, Aurelie Bröckerhoff, Angelique Broghammer, Vanessa Buchmann, Anke Dammer, Mona El Omari, Sarah Fink, Elisa Franz, Stefan Füllenbach, Marijke Gerbener, Stefanie Grube, Garrelf Hagedorn, Evelyn Hang, Lisa Hansen, Heiko Heckmann, Laura Heitkölter, Jens U-Jin Hertes, Rene Heß, Sebastian Holzapfel, Marie-Theres Hüsken, Christoph Imlau, Philipp Jahn, Lena Jansen, Jasmin Janssen, Nina Kammann, Kirsten Kampermann, Rudolf Kerbitz, Svenja Klein-Hitpaß, Stefanie Kloster, Jens Köcke, llja Konoplev, Gabriele Kwoska, Stefan Langehbach, Bianca Lorenz, Thomas Malcherek, Paul Markovici, Christina Mersmann, Christina Metzler, Thomas Mura, Astrid Neu, Jana Offergeld, Fabian Patt, Elena Patten, Marcel Pettau, Christiane Pünzeler, Martha Radtke, Carolin Reintjes, Tillmann Repp, Dominik Rüller, Maja Schaffrinski, Anika Schielke, Nikolai Schmidt, Vanessa Schneider, Stefan Schrameyer, Anja Schulte, Anja Schultz, Daniela Schulz, Martin Schuster, Nathalie Siegel, Olga Springer, Anna Stegemann, Markus Stolzenburg, Andreas Strunk, Aliekber Tazegl, Sylvia Tschentschel, Theresia Walke, Lena Wignjosaputro, Barbara Winkelmann und Friederike Winters.

2001

Abiturienten 2001

Johannes Bartelsen, To­bias Barteisen, Annika Baumgardt, Tobias Borgmann, Si­mone Claus, Thomas Derks, Huy Do-Quang, Thorsten Doliwa, Christoph Droste, Björn Ebling, Sarah Elsemann, Jean-Michel Fenske, Matthias Focks, Martin Fuchs, Matthias Gäbert, Verena Hampen, Christian Haubitz, Sarah Heerink, Christoph Heffels, Simon Himmel, Regina Hoffmann, Solveig Hoffmann, Martin Hömberg, Verena Hopp, Christian Howaldt, Nadja Howe, Jennifer Humpfle, Michael Kallweit, Ruth Kammann, Mi­chael Karus, Lars Kästner, Tobias Kinder, Daniel Koop, Anna Kosubek, Nadine Kruse, Stephanie Kurbjuhn, Daniela Lamers, Leonie Lange, Julia Langenbach, Jan Mainka, Ni­na Mazur, Jessica Meyer, Grischa Nowak, Jan Nowak, Katja Obermann, Kerstin Ochs, Sebastian Otto, Alexander Paul, Pascal Paul, Eva-Maria Peters, Michael Pilny, Andre­as Plischke, Jan Prochaska, Birte Rohs, Jan-Sebastian Sauer, Melanie Schaffrath, Kirsten Scheunemann, Corina Scholten, Eva-Maria Schulte-Loh, Tim Schulze, Nadine Seeger, Stefan Seil, Sina Semrok, Nicole Siebertz, Ro­bert Silber, Martina Sinn, Nico Taschenberger, Christian Tenbrock, Sofia Terhalle, Ste­phan Terhorst, Tim Ulmer, Martina Utzig, Anna Vetter, Isabel von Kalinski-Brodzik, Hanno Wienhausen, Kathari­na Wind, Sabine Winde, Sina Wolsing.

2000

Abiturienten 2000

Katrin Akkermann, Aileen Albers, Jan Berg, Steffen Berner, Tobias Brandt, Julia Carlheim, Lars Detert, Christian Dibowski, Michelle Doering, Frank Engelmann, Marijke Fierek, Sebastian Gaida, Stefan Giesen, Tobias Hang, Saskia Häuser, Henning Heckmann, Wibke Helmts, Marcel?Philipp Henrichs, Elena Heßelmann, Constance Hochstein, Ralph Holsteg, Christian Hüsken, Julian Ingenbold, Nadine Kalbertodt, Matthias Karg, Nadine Kayser, Annika Klein?Hitpaß, Holger Köcke, David Körner, Beate Krok, Kay Lawniczak, Eva Lenzing, Desiree Marquardt, Jens Möllenbeck, Bastian Muc, Michael Müllers, Birgit Neuland, Katrin Neumann, Robin Pettau, Patrick Pinecker, Svenja Plitt, Bastian Prast, Henning Reis, Christine Reuter, Melanie Rischke, Nils Rohde, Thomas Röhr, Kerstin Schaaf, Alexander Schäfer, Christina Schmidt, Stephan Schmidt, Benjamin Schmitt, Imke Schmitzke, Svenja Schneiders, Eva Scholz, Heiko Sell, Sabrina Sippel, Sabrina Sommer, Daniela Stade, Björn Starczewski,  Tobias Sterl, Kerstin Stirner, Dorothee Tammen, Kevin Taschenberger, Anselm Terhalle, Mirko Uhlig, Alexandra von Kalinski Brodzic, Maria von Kalinski Brodzic, JanWienhausen, Anke Willich, Christian Winter, Nadine Zorychta.

1999

Abiturienten 1999

Valerie Ackers, Lukas Baldys, Monika Baldys, Kirsten Bauhaus, Claudia Borgmann, Julia Bröcher, Guillaume Bröckerhoff, Marc Buckermann, David Cornelis, Daniel Esch, Anne Essing, Dennis Fest, Stefan Friedrichs, Anna Karina Fründ, Nina Gaßmann, Kay Görner, Anke Grüttjen, Britta Grunden, Nicole Günzing, Katrin Heisterberg, Kerstin Held, Barbara Hühne, Britta Hüls, Till?Martin Hüsken, Julia Imlau, Anne Janßen, Jörg Karstedt, David Kirchesch, Vanessa Kloppert, Holger Klupsch, Gabriel Bernhard Knobel, Thilo Kühn, Jörg Lakermann, René Leipold, Helena Libawski, Diana Link, Christian Lohrke, Thomas Loose, Martin Mainka, Sebastian Meinecke, Dirk Menk, Benedikt Mura. Oliver Nißing, Andrea Ochs, Silke Offergeld, Tobias Otto, Anna Pabst, Klaas Pannewig, Christian Peters, Irmgard Peters, Jens Petersdorf, Martin Rabeneck, Dominik Radsak, Katja Reinhold, Kathrin Reintjes, Kirsten Rohs, Patrick Rüller, Eva?Maria Rynders, Christian Schell, Thorsten Schell, Daniel Schirk, Dennis Schmahl, Bastian Schmidt, Hans Schmidt, Stephanie Schnieders, Daniel Scholten, Katrin Scholten, Sonja Scholz, Corinna Schreiber, Jasmin Seehaber, Jessica Seidel, Arndt Seinen, Marius Simon, Tobias Spaltmann, Alexandra Spickermann, Eike Stephan, Anke Stirner, Friedrich Stock, Hanne Störmer, Sylvia Strajhar, Dominic Szczepanski, Oliver Tatsch, Lars Tschentschel, Jens Weiner.

1998

Abiturienten 1998

Abelsmann, Katja / Albers, Marylin / Baltes, Tanja / Batangtaris, Marcel / Baumeister, Dirk / Berlit, Katharina / Bettenhausen, Ellen / Bleckmann, Anja / Bodenbinder, Svenja / Böhm, Kai / Brandenburg, Thorsten / Brinkmann, Matthias / Bröckerhoff, Daniel / Brockhaus, Bernhard / Bruckmann, Moritz / Brückner, Daniela / Claßen, Ulf / Dederichs, Matthias / Do-Quang, Thuy-Duong / Drytkiewicz, Ariadna / Drytkiewicz, Witold / Eckhardt, Jan Paul / Elsemann, Nadine / Epping, Matthias / Eumann, Sebastian / Franck, Hendrik / Freude, Claas / Füllenbach, Sylvia / Gemmel,Niko / Glinka, Gregor / Grüneboom, Katja / Grütjen, Sandra / Hagedorn, Nina / Hang, Christian / Harloff, Katherina / Heimhold, Markus / Heinrichs, Sonja / Hemping-Bovenkerk, Andre / Hense, Diana / Heßling, Uwe / Hömberg, Isabel / Hopp, Patricia / Howe, Thorben / Hüsken, Hans-Caspar / Iglesias, Tatjana / Jakob, Sabine / Kaiser, Stefanie / Karus, Christian / Kischka, Helena / Kleinpeter, Marco / Laubis, Uli / Lettkamp, Stefanie / Liedtke, Bernd / List, Annika / Lohmüller, Kerstin / Lühl, Tim / Mauel, Eva-Maria / Meier, Marie-Beatrice / Meier, Sven / Meyer, Insa / Mura, Florian / Neuenhaus, Gina / Nimmergut, Frank / Nobel, Kerstin / Nowak, Kolja / Odenhausen, Christian / Pabst, Lea / Piofczyk, Thomas / Plischke, Eva / Richter, Jens / Röhr, Matthias / Rohrich, Henning / Rosenthal, Markus, / Runge, Steffen / Rupprecht, Judith / Schaaf, Juliane / Schaefer, Imke / Schocke, Thomas / Scholz, Volker / Schöneil, Gordon / Schorsch,Axel / Schröder, Frauke / Schulz, Miriam / Schumacher, Christoph / Schuppan, Birgit / Schwarze, Fabian / Stevens, Christian / Strüber,Anja / Stuckstedde, Manuel / Testrut, Ben / Thünen, Christian / Tobias, Marc Philip / Ullrich, Eva / Voges, Natalie / Wagener, Nadine / Wagner, Dominik / Waltereit, Katja / Warnecke, Fenna / Weiner, Annette / Wiedenhus, Tanja / Zarske, Marc / Ziegler, Martin /

1997

Matthias Arnemann, Florian Bartelsen, Anette Böing, Marcus Boland, Susanne Brand, Eva Brüggemann, Inga Dirks, Constanze Dorsemagen, Karola Driever, Caroline Ducasse, Pierette Emmenegger, Alexandra Falk, Janine Fiering, Barbara Focks, Marcus Freßmann, Holger Fründ, Martin Grolms, Gabi Grüttjen, Tim Hagdorn, Nina Hagedorn, Birte Hardacker, Michael Häsel, Carsten Heerink, Michael Heffels, Roman H., Sebastian Held, Eva Hermsen, Rüdiger Heuer, Eva-Maria Hinz, Erik Hüsges, Guido Joormann, Nadja Kortmann, Henning Krause, Matthias Krebbers, Matthias Kühn, Patrick Lamers, Lars Lange, Jörg Lehmann, Stefan Lenzing, Jan Lohmann, Christine Loose, Benjamin Lorenz, Carsten Lubawski, Martin Maas, Carolin Mentzendorff, Ivonne Mika, Thorsten Moschüring, Andreas Napp, Ralf Nimmergut, Andrea Orchtrupp, Markus Overkamp, Jennifer Pahlke, Hella Pannewig, Sara Panzog, Stephanie Peters, Thomas Piofczyk, Christian Popp, Christian Rabeling, Alexandra Rieke, Natascha Santucci, Vera Schauhoff, Burkhard Scheepers, Carola Schinnerling, Eva Maria Schmidt, Katrin Scholz, Wiebke Schröder, Birgit Schuppan, Sabine Stangen, Frank Stegemann, Markus Steinmann, Rene Stockmann, Andre Tenbrock, Sina Vietz, Tobias Westbrock, Ruth Wevers, Georg Z., Julia Zimmermann, Astrid Zochert.

1996

Mareike Albers, Janine Apitz, Ilmar Beekmann, Carsten Bergerfurth, Tobias Berlit, Christina Braun, Kristina Brick, Marc Brockmann, Britta Daufeldt, Christine Dorda, Jeanette Drießen, Katja Dünnhaupt, Natalie Egener, Tom Fischer, Tim Fölting, Rebecca Freßmann, Annika Fritzsche, Katja Gröhn, Tina Grunden, Tobias Hammes, Frank Heisterberg, Peter Hennewig, Tina Heyl, Katharina Hoffmann, Patrick Hovest, Faruk Ipek, Soo-Jeang Jo, Christian Kiehle, Johnny Kim, Judith Kirz, Bernd Klapper, Melanie Klemm, Birte Koschmieder, Judith Krämer, Sonja Kraschin, Ines Krause, Katja Krause, Benjamin Kuhrke, Pascal Kusche, Maik Lackermann, Pia Langhoff, Stefanie Malter, Doris Mehring, Mansur Memarian, Christian Meyboom, Henning Meyer, Katrin Meyer, Stefan Meyer, Sandra Müller, Marc Neu, Sandra Neuhaus, Sybille Nischik, Joanna Perek, Alexander Peters, Elisabeth Peters, Yvonne Peters, Simone Pooth, Andre Praest, Melanie Rauhut, Thomas Reintjes, Lars Schmäh, Nina Schmaltz, Florian Schmidt, Thomas Schorr, Tim Schorsch, Dietmar Schott, Eva Schürmann, Stefanie Silber, Carsten Spanger, Andrea Steinicke, Sven Stuckstedde, Simone Taufenbach, Björn Thomas, Beate Thommek, Heike Tinnefeld, Sascha Tinnefeld, Mark Tittmann, Tanja Wawrowski, Nikola Wissing, Isabelle Wolters, Andrea Zarske.

1995 (Wer schickt uns ein Foto?)

Ahlfaenger, Phillis  / Albrecht, Christian / Berndsen, Annette / Biermann, Jörg / Bortlik, Silke / Brandt, Alexander / Brandt, Karen / Brockhaus, Henning / Brunsch, Heike / Dresenkamp, Daniel / Ehrenreich, Matthias / Eichmann, Martina / Eilers, Heike / Ewald, Christian / Fenneken, Tanja / Fenske, Geraldine / Friedrichs, Ulf / Fröhlich, Christiane / Funke, Nicole / Glabian, Violetta / Häsel, Martina / Hans, Sebastian / Happe, Simone / Hegering, Michael / Henschel, Matthias / Holtkamp, Matthias / Hüsges, Per / Huppertz, Iris / Kamysek, Jens / Karwiese, Jörn / Klupsch, Nadine / Kötter, Silke / Krämer, Esther / Küster, Stephanie / Lamers, Tanja / Lohmann, Nicola / Lohrke, Jan / Lorenz, Sven / Malchow, Doreen / Mehring, Anke / Mentzendorff, Stefan / Messerschmidt, Kerstin / Michelbrink, Andreas / Miller, Sandra / Mölleken, Sabine / Montanez, Marco / Moschüring, Christian / Niehnus, Oliver / Nienhaus, Kerstin / Orth, Hans Martin / Pannewig, Leif / Paschmann, Vivian / Peisker, Stephan / Prochaska, Ina / Rahr, Mirjam / Reif, Sebastian / Reis, Urda / Scheepers, Annette / Schmid, Verena / Scholz, Thorsten / Schorr, Tino / Schrörs, Tobias / Schulz, Simone / Sons, Frank / Spaltmann, Britta / Störmer, Henner / Strüber, Henning / Taufenbach, Birke / ten Hoevel, Marcus / Tinnefeid, Anke / Uhlig, Marcus / Volger, Petra / Wevers, Martin / Wissing, Natascha / Zimmermann, Melanie

1994 (Wer schickt uns ein Foto?)

Adler, Mareike / Alceski, Stefan  / Amerkamp, Eva / Asselborn, Marc / Ballast, Tanja / Barlag, Conny / Bergmann, Inga / Bilz, Holger / Bleckmann, Cornelia / Brill, Stefanie / Brüggemann, Veith / Bückmann, Ruth / Buschmann, Kathrin / Buschmann, Melanie / Cleef, Anne / Devers, Richard / Dreher, Katrin / Eckhardt, Doerthe / Eimers, Volker / Engelen, Andreas / Farmer, Torin / Fischer, Sylvie / Franz, Martin / Gademann , Anja / Gademann, Sascha / Grandau, Roman / Grodon, Silja / Große Holtforth, Isabel  / Grütter, Daniel / Hammes, Andreas / Hans, Claudia / Hartmann, Daniel / Heck, Marco / Heikapell, Holger / Hermann, Nadine / Hermsen, Markus / Höpken, Judith / Hubert, Jessica / Hülk, Sebastian / Janßen, Kerstin / Janzen, Björn / Kim, Claudia / Knobel, Christiane / Kohn, Mignon / Krämer, Miriam / Krug, Martin / Kuhrke, Tobias / Lackermann, Nicole / Lange, Carsten / Licht, Dörthe / Liepe, Jan / Lohmeyer, Daniela / Mayer, Dirk / Meinhardt, Sandra / Meißner, Daniela / Messner, Jörn / Napp, Christian / Neu, Sebastian / Ohlmann, Carsten-Henning / Orth, Karin / Popovic, Dejan / Radermacher, Ingo / Rosenwald, Carsten / Roßkothen, Gabriele / Rüschenbaum, Alexander / Sackers, Sandra / Scheffler, Nina / Schinnerling, Sandra / Schleking, Christian / Schmidt, Carina / Schmidt, Sandra / Schneiders, Anne / Schüttler, Britta / Schwarz, Manuela / Seidel, Tanja / Spanger, Maike / Sprütten, Frank / Stangen, Martin / Sterl, Joachim / Tietz, Ines / Trockle, Stephan / Uhle, Andrea / van den Bruck, Dinah / van den Bruck, Mirko / Viehl, Jan / Weyrauch, Mike / Wölting , Beatrix / zur Heide, Alexandra

1993

Catrin Albrecht, Christoph Bambauer, Sandra Baumeister, Matthias Berlit, Carsten Bick, Hans-Peter Böttcher, Cordula Brand, Julia Braun, Ulrike Devers, Katrin Drews, Ricarda Eberhard, Antje Ehrbrecht, Eva-Viola Brockhaus, Carsten Bühnen, Andrè Datta, Christian Daubenspeck, Markus Exo, Stefan Fechner, Nora Flucke, Nadine Gabriel, Yvonne Gabriel, Hans Gammerschlag, Heiko Gemmel, Silke Großmeilert, Stefanie Gurk, Jens Haffke, Axel Hahn, Arkadius Haiduk, Stefan Hasler, Ilka Hecheltjen, Silke Heiligenpahl-Terstegen, Christian Heisler, Ulrike Hennewig, Anja Hoffmann, Heike Höpken, Frank Hübsch, André Hückelkempken, Birgit Jakobsen, Thomas Janusch, Martina Karwig, Rita Kleinherbers, Tim Kötter, Jochen Krause, Simone Küpper, Julia Langohr, Wolfgang Lauff, Susanne Sabibe Lorenz, Frank Matheis, Carolin Mees, Marc Ostendorp, Denis Paul, Andreas Peerenboom, Nicole Pfeifer, Nadine Piatka, Marcus Polaschegg, Anja Pooth, Stefan Pooth, Christian Puckert, Alexander Reif, Birgit Reuther, Andrea Rieke, Martin Rohler, Torsten Schäfer, Marc Schlegel, N.N., Marc Schneider, André Schött, Anja Alexandra Schüller, Mark Schürmann, Dirk Schulte, Cornelia Schulz, Claudia Schweres, Jens Uwe Seemann, Julia Steinhorst, Christina Schwarz, Anke Steinmetz, Eveline Szigyarto, Ortrud von Aschen, Jan Warnecke, Thorsten Wellmann, Barbara Winschuh, Steffen Zamhöfer, Anne Ziller, Holer Ziller.

1992 (Wer schickt uns ein Foto?)

Jörg Ahrens, Gudrun Angenendt, Sandra Badia, Tim Bärsch, Falk Baumeister, Franz Baumgardt, Sandra Berg, Axel Bergmann, Thomas Boley, Andreas Borgmann, Carmen bovenkerk, Jens Breuer, Jan Bruckermann, Eva Bückmann, Wiebke Bußmann, Sile Cappel, Mirjam Damaschke, Carsten Diederich, Johannes Dornow, Henrico Drießen, Silke Eich, Dorte Elsweiler, Jörg Fichl, Christiane Fritzsche, Michael Furthmann, Claudia Gademann, Uta Gertz, Christiane Gerwers, Christiane Geßner, Nader Ghassemi, Claudia Görtz, Robert Graf, Silke Großmeilert, Ulf Gutowski, Nicole de Hahn, Stefanie Hampen, Karina Hanna, Mike Heirich, Sandra Hemmers, Frank Henschel, Frank Hübers, Heiko Hübert, Petra Jakobs, Frank Janßen, Thomas Janusch, Wibke Jonas, Annegret Kamps, Claas Kowitz, Heiner Kusenberg, Astrid Kux, Anja Maaß, Melanie Mecuß, Gert Meyer, Marco Mindthoff, Simone Möckesch, Maren Mölleken, Stefan Moormann, Wolfgang Müller, Bertram Müller-Neuhöfer, Silke Neu, Jörg Niewerth, Guido Noltze, Kai Olbrecht, Jutta Olland, Sabine Packert, Sandra Pesch, Thorsten Pohl, Nicola Potthoff, Carsten Ratzke, Cordula Rieck, Henning Röttgen, Nina Sauerbier, Steffen Schenkel, Bianca Schladt, Melanie Schlimm, Markus Scholten, Peter Scholten, Golo Schott, Volker Schrameyer, Bernd Schürmann, Martin Schwalbe, Cassandra Schwarz, Florian Schweppe, Hagen R. Simunek, Andreas Subbe, Ingo Svoboda, Kirsten Telinde, Oliver Tenbergen, Jörg Testrut, Andreas Thalmann, Jan Voges, Nicole Walpurgis, Inga Warnecke, Andrea Wegmann, Peter Weinberg, Boris Wissing, Kathrin Zander, Sven Zochert.

Kontakt

Konrad-Duden-Gymnasium
Barthel-Bruyn-Weg 54
D-46483 Wesel
Deutschland

Telefon: +49 (281) 64595
Telefax: +49 (281) 63142
sekretariat (at) kdg.wesel.de

Aktuelles