Aktive Lehrerinnen und Lehrer

Frau Anhuf
Frau Benning-Cebula
Frau Berning
Herr Bertling
Herr Bothe
Frau Braam
Herr Brickler
Herr Bücker
Herr Burgner
Frau Dickmann
Herr Drießen
Frau Felske
Frau Fieting
Herr Fobbe
Herr Frommeyer
Frau Gockel
Herr Göhmann
Frau Goßen
Frau Gottlieb
Frau Grewer
Frau Großbölting
Frau Grunewald
Herr Häuser
Frau Harmes
Herr Herloch
Herr Holland
Herr Janus
Herr John
Herr Kielstropp
Frau Kiesow
Herr Kirstein
Frau Knipping
Frau Koppe
Herr Kreuziger
Frau Luce
Herr Madel
Frau Mandel
Frau Matenaers
Herr Meuser
Herr Montag
Frau Mulrain
Frau Neu
Herr Neumann
Frau Nielewski
Herr Opel
Frau Oschilewski
Frau Ossig
Frau Ostermann
Frau Schäfer
Frau Schaff
Herr Scheepers
Herr Schmidtke
Frau Schneider
Frau Schoofs
Frau Schopohl
Herr Dr. Schott
Herr Sieg
Frau Siemen
Frau Spenner
Herr Stammkötter
Herr Stavenhagen
Herr Stenmanns
Herr Stevens
Frau Stieber
Frau Straeten
Frau van Vörden
Frau Walkenhorst
Frau Wirges
Frau Wißen
Frau Zimmermann
Herr Zinnen

 

 

Studienreferendarinnen und -referendare

Frau Niehoff

2016

Sprechstunden der Kolleginnen und Kollegen
Schuljahr 2015/16 -  2. Halbjahr

 

Für die Sprechstunden ist eine Anmeldung im Sekretariat zwingend erforderlich!

Tel.: (0281) 64595

Stundenraster siehe unten

 


Frau

Anhuf

ANH

Dienstag

6. Std.

Frau

Benning-Cebula

BEC

Mittwoch

4. Std.

Frau

Berning

BNG

Donnerstag

3. Std

Herr

Bertling

BTG

Mittwoch

3. Std

Herr

Bothe

BOT

Mittwoch

5. Std.

Frau

Bruderek

BRD

Dienstag

4. Std.

Herr

Brickler

BRI

Donnerstag

4. Std.

Herr

Bücker

BUE

Dienstag

3. Std.

Herr

Burgner

BUR

Mittwoch

7. Std.

Frau

Dickmann

DIM

Freitag

5. Std.

Herr

Drießen

DRI

Dienstag

3. Std.

Frau

Felske

FEL

Donnerstag

3. Std.

Frau

Fieting

FIE

Montag

5. Std,

Herr

Fischer

FIS

Dienstag

6. Std.

Herr

Fobbe

FOB

Dienstag

4. Std.

Herr

Frommeyer

FRM

Montag

7. Std.

Frau

Gockel

GOC

Dienstag

5. Std.

Herr

Göhmann

GOE

Dienstag

5. Std.

Frau

Goßen

GOS

Montag

7. Std.

Frau

Gottlieb

GT

Donnerstag

5. Std

Frau

Grewer

GRE

Donnerstag

3. Std.

Frau

Großbölting

GRB

Donnerstag

7. Std.

Frau

Grunewald

GRU

Freitag

2. Std.

Herr

Häuser

HSR

Dienstag

4. Std.

Frau

Harmes

HAR

Montag

3. Std.

Herr

Herloch

HER

Mittwoch

5. Std.

Herr

Holland

HOL

Montag

5. Std.

Herr

Janus

JAN

Montag

6. Std.

Herr

Janus

JAN

Freitag

7. Std.

Herr

John

JON

Montag 

3. Std.

Herr

Kielstropp

KIS

Montag

3. Std.

Frau

Kiesow

KIE

Mittwoch

5. Std.

Herr

Kirstein

KIR

Dienstag

4. Std.

Frau

Knipping

KNI

Mittwoch

3. Std.

Frau

Koppe

KOP

Montag

3. Std.

Herr

Kreuziger

KRE

Donnerstag

3. Std.

Frau

Lindlahr

LIN

Donnerstag

4. Std.

Frau

Luce

LUC

Montag

7. Std.

Frau

Madel

MAD

Dienstag

5. Std.

Herr

Mandel

MAN

Freitag

5. Std.

Frau

Matenaers

MAT

Montag

5. Std.

Herr

Meuser

MEU

Dienstag

3. Std.

Herr

Montag

MON

Donnerstag

7. Std.

Frau

Mulrain

MUL

Mittwoch

3. Std.

Frau

Mulrain

MUL

Freitag

5. Std.

Frau

Neu

NEU

Mittwoch

3. Std.

Herr

Neumann

NEM

Montag

3.Std.

Frau

Niehoff

NHF

Dienstag

7. Std.

Frau

Nielewski

NIE

Montag

4. Std.

Herr

Opel

OP

Donnerstag

4. Std.

Frau

Oschilewski

OS

Dienstag

3. Std.

Frau

Oschilewski

OS

Freitag

2. Std.

Frau

Ossig

OSG

Mittwoch

3. Std.

Frau

Ossig

OSG

Donnerstag

4. Std.

Frau

Ostermann

OST

Dienstag

4. Std.

Herr

Oster

OSR

Dienstag

7. Std.

Frau

Schäfer

SCF

Dienstag 

7. Std.

Frau

Schaff

SCA

Freitag

3. Std.

Herr

Scheepers

SCE

Dienstag 

3. Std.

Herr

Schmidtke

SME

Freitag

5. Std.

Frau

Schneider

SNR

n.v.

Frau

Schopohl

SCP

Herr

Schott

SCT

n.v.

Herr

Sieg

SIE

Donnerstag

5. Std.

Frau

Sonderfeld

SON

Freitag

3. Std.

Frau

Spenner

SPE

Freitag

3. Std.

Herr

Stammkötter

STK

Donnerstag

5. Std.

Herr

Stavenhagen

STH

Donnerstag

3. Std.

Herr

Stenmans

STS

Montag

7. Std.

Herr

Stevens

STV

Mittwoch

7. Std.

Frau

Stieber

STI

Dienstag

3. Std.

Frau

Straeten

STR

Donnerstag

4. Std.

Frau

Vanmeenen

VAN

Dienstag

7. Std.

Frau

van Vörden

VOE

Donnerstag

2. Std.

Frau

Walkenhorst

WAL

Freitag

4. Std.

Frau

Westerhoff

WES

Dienstag

7. Std.

Frau

Wirges

WIR

Montag

7. Std.

Frau

Wirges

WIR

Freitag

5. Std.

Frau

Wißen

WIS

Dienstag

4. Std.

Frau

Zimmermann

ZIM

Dienstag

4. Std.

Herr

Zinnen 

ZIN

Dienstag

4. Std.

 

08.00 bis 08.45

 

1. Stunde

08.50 bis 09.35

 

2. Stunde

09.35 bis 09.50

 

1. Große Pause

09.50 bis 10.35

 

3. Stunde

10.40 bis 11.25

 

4. Stunde

11.25 bis 11.40

 

2. Große Pause

11.40 bis 12.25

 

5. Stunde

12.30 bis 13.15

 

6. Stunde

13.15 bis 14.10

 

7. Stunde (Mittagspause)

14.10 bis 14.55

 

8. Stunde

14.55 bis 15.40

 

9. Stunde

15.40

 

Schulschluss

Kontakt

Konrad-Duden-Gymnasium
Barthel-Bruyn-Weg 54
D-46483 Wesel
Deutschland

Telefon: +49 (281) 64595
Telefax: +49 (281) 63142
sekretariat (at) kdg.wesel.de

Aktuelles

Food Revolution Day
Integrationspreis für KDG-SchülerInnen
100 Jahre DADA am KDG
Ausflug zur Greifvogelstation
Gelebte Integration
Brotgesichter auf der didacta
Regionalwettbewerb "Jugend forscht"
KDG-Schüler glänzen beim Schach
Komponist im Musikunterricht
Karnevalsparty
Vorbildliche Integration am KDG
Kenntnisse und Fertigkeiten auf hohem Niveau
Erfolgreiche KDG-Badmintonteams
Konrad-Duden-Gymnasium geehrt
Artaban
Einweihung der Lehrküche mit Tim Mälzer
Zoobesuch der Klasse 5c
Dietrich Hüsken verstorben
KDG-Schüler mit der mobilen Umweltstation am Auesee
Tag der offenen Tür
American Butterfly
Schüleraustausch Pskov
Ehemalige Schülerin veröffentlicht Roman
Halloween-Party am KDG
Klaus Pünzeler verstorben
Inklusionsklasse am KDG
Gäste aus El Salvador
"Ein Vorbild für andere"
Belegte Brötchen - seit 25 Jahren
So bunt ist Wesel
Edgar vorm Walde gestorben
Preis für Facharbeit
Verabschiedung von Herrn Wiechert
Belobigungen 5/6
Schulfest
Entlassung der AbiturientInnen
Zeig Einsatz
Caroline Friedrich ist Deutsche Meisterin
Elisa Stumpen löst das DM-Ticket
Schulstaffelsieg
Austausch mit Frankreich
Friedrich holt acht Titel
Kennenlernnachmittag neue 5er
Chance für Migranten
Sandwich zubereiten wie Starkoch Oliver

KDG-Lehrerin zurück aus der Antarktis
Projektkurs Geschichte über den 1. Weltkrieg
Jugend musiziert
KDG-Lehrerin erkundet Südpol
Rhapsody in School
Triumph für Simon Heweling
Erinnerung an jüdische Weseler

Trauer um Verstorbene

Mensa
18.-23. Woche


Sprechstunden
Stundentafel Sekundarstufe I
Stundenraster (Uhrzeiten)
Termine der Praktika
Ferienordnung und Schulhalbjahre bis 2017